Как исправить ошибку в фамилии покупателя в договоре купли-продажи квартиры, если свидетельство о праве указано правильно?
Заключите дополнительное соглашение к договору КП об исправлении ошибки. что фамилию такую-то следует читать так-то
Здравствуйте. Доп. соглашением к договору купли-продажи. И зарегистрировать в том же порядке, что и договор.
Именно так ... Обе стороны.
А при заключении дополнительного соглашения должны ли присутствовать и подписать продавцы квартиры?
А если бывшие собственники откажутся пойти нам на встречу, с ними тяжело договариваться. Ведь у них все в порядке
Есть ещё вариант, через суд, установление факта принадлежности право устанавливающего документа, это дольше, но без второго собственника, однако в данном случае нужно доказать факт невозможности получения необходимых документов иным путём, то есть как минимум письменный отказ от второй стороны.