LSN Messenger
Москва, 30.01.2016, 23:50

Возможность парковки с знаком инвалида в запрещенных местах - правила и описание бесплатной парковки в Москве для родителей инвалидов

Вопрос №9575805 из г. Москва
опубликован 30.01.2016, 23:50
Могу ли я парковаться на машине со знаком инвалид в местах где стоянка и остановка запрещена? Например: у детской поликлинике или у центра творчества для детей? Или нужно искать парковочные места для инвалидов. Оформила себе бесплатную парковку (имею ребенка-инвалида). Она действует только в моем районе или по всей Москве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Категорически не согласна с предыдущим ответом!

Постановление Правительства РФ от 21.01.2016 N 23

"О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации"

При управлении автомобилем с опознавательным знаком "Инвалид" необходимо иметь при себе документ об инвалидности

Соответствующая поправка внесена в Правила дорожного движения Российской Федерации.

Также предусмотрено, что действие дорожных знаков 3.2 "Движение запрещено", 3.3 "Движение механических транспортных средств запрещено", 3.28 "Стоянка запрещена", 3.29 "Стоянка запрещена по нечетным числам месяца" и 3.30 "Стоянка запрещена по четным числам месяца" не распространяется на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов, если на этих транспортных средствах установлен опознавательный знак "Инвалид".

Единственное, что я не нашла даты вступления в законную силу этого постановления. Но, как правило, в таких случаях, вступает в силу по истечении 10 дней с момента опубликования.

Опубликовано вчера - 29.01.2016г.

"документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак "Инвалид";";

при себе иметь обязательно! И при проверке документов вместе с водительским удостоверением передавать сотруднику ГИБДД.

31.01.2016, 00:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Нет, нельзя, так как указанные вами знаки не знают исключений ни для кого.

Бесплатная парковка для вас действует только в пределах Москвы.

30.01.2016, 23:54
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

А как же это : Правилами дорожного движения Российской Федерации предусмотрено, что на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов, не распространяется действие дорожных знаков «Движение запрещено», «Движение механических транспортных средств запрещено», «Стоянка запрещена», «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца», «Стоянка запрещена по четным числам месяца».

31.01.2016, 00:23

Это Вы кому задаете вопрос?

Я - Вам ответила, что с ответом Чередниченко не согласна. И привела норму права. Ту же самую, что и вы сейчас привели. Какие ещё могут быть вопросы?

31.01.2016, 00:40

Елена Алексеевна , выдержку из постановления я отправляла Чередниченко Владислав Александрович

Вам ,огромное спасибо !!!

31.01.2016, 01:25