Как изменить отчество отца в свидетельстве о рождении в другой стране и возможно ли удочерение при разводе?
Я гражданка киргизии, приехала к родному отцу в россию. Как выяснилось в моем свидетельстве о рождении неправильно вписано отчество отца. Получается-официально мы чужие люди. В загсе нам сказали, что даже если решить вопрос через суд-исправление возможно только по месту выдачи свидетельства, т.е. в киргизии, что совершенно для нас проблематично. Сакжите, пожалуйста-если отец хочет меня удочерить? Что для этого надо? Реальна ли такая процедура? С покойной матерью они были в разводе. Помогите, пожалуйста. Отец пожилой, хочу получить гражданство и досматривать отца в старости.
Лучший ответ
Удочерить можно только несовершеннолетних. Вы не сообщили, сколько вам лет.
Мне 38 лет.а как установить отцовство?
Вам не нужно устанавливать отцовство. Вам надо обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта. Думаю, что это возможно сделать в суде по месту жительства вашего отца, и с заявлением в суд должен обратиться он.