Нарушение Устава ГСК - Вопросы о заключении договоров без согласия общего собрания
ГСК-юрлицо, свой счет и т.д. По Уставу ГСК: Председатель может заключать договоры и т.д.Один член кооператива пользуясь своим служебным положением и связями без ГСК напрямую заключил договоры на подключение в свои гаражи электричества и газа. Общее собрание эти действия не одобрило. Затем этот товарищ написал заявление на выход из кооператива. Какие статьи ГК он нарушил, можно ли признать эти договоры недействительными (прошло 5 лет). Эти тонкости выяснились с приходом нового Председателя ГСК, когда он начал изучать документы. Что посоветуете сделать в данной ситуации? Никаких договоров он с ГСК не подписывает. Может ли суд обязать его подписать договор, по которому он обязан платить часть расходов на содержание инфраструктуры гаражного кооператива?
Лучший ответ
Вы вправе отключить его от названных ресурсов. Не член ГСК не вправе пользоваться ресурсами, распределяемыми через ГСК. В организации, с которыми он заключил договоры, напишите письма с требованием о расторжении договоров, не выполнят их, обращайтесь в суд с иском. Обращайтесь, если нужна помощь.
Вы мне очень помогли, спасибо!
В вашем случае только в судебном порядке
Вы мне очень помогли, спасибо!