Возможен ли арест зарплаты при наличии долга в Сбербанке?
Меня зовут Дмитрий Я должен сбербанк 240 тысяч просрочка была год Платил по мере возможности по 2 тысячи в 3 месяца Сейчас устроился на работу получаю деньги на зарплатную карту Альфа-банка они могут наложить арест на мою зарплату? Заранее благодарен за ответ.
Лучший ответ
Могут. Но удерживать могут не более 50 % от ежемесячного дохода, за минусом прожиточного минимума на Вас и только на основании решения суда по исполнительному листу, никак иначе.
Спасибо Роман Валентинович мне всё понятно.постараюсь как можно быстрей начать выплачивать
Могут по решению суда взыскивать с Вас не более 50%
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте, Дмитрий. Сбербанк обращался в суд по вопросу взыскания долга? Если еще нет, то и арест наложить не может.