Томск, 31.01.2016, 02:40

Пенсионеры рф проживающие за рубежом.

Вопрос №9576434 из г. Томск
опубликован 31.01.2016, 02:40
Если пенсионер РФ ностоянно проживающий за рубежом покупает квартиру в РФ, будет ли она облагаться налогом на недвижимость?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какая разница резидент или не резидент, речь идет о налоге на имущество.

Статья 400. Налогоплательщики

Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 401 настоящего Кодекса.

31.01.2016, 04:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ответ не понятен, поясните пожалуйста. Что только для резидентов?

31.01.2016, 03:57

Облагается и обязаны уплачивать, если являетесь собственником.

Статья 400. Налогоплательщики

Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 401 настоящего Кодекса.

31.01.2016, 04:03

Речь идет о ПЕНСИОНЕРЕ РФ, проживающим за рубежом (нерезидент РФ). Резидент РФ, пенсионер освобожден от налога. А нерезидент пенсионер РФ?

31.01.2016, 19:48

Статья 407. Налоговые льготы

1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:

10) пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание;

Если Вам назначена и Вы получаете пенсию в соответствии с законодательством РФ, то Вы имеете право не уплачивать налог на имущество физических лиц, независимо от времени проживания за пределами РФ.

31.01.2016, 15:27