Думая, что это не законно, т.к. слышала что должно быть принято решение по выплате алиментов по дате иска.
Подала иск на твердую денежную сумму алиментов 13 февраля, направила письмо в суд по почте. На примере прошлого суда по алиментам подала иск 2 марта, а решение суда было выплачивать мне алименты только по дате решения суда с 20 мая. Думая, что это не законно, т.к. слышала что должно быть принято решение по выплате алиментов по дате иска. В этот раз вероятно ситуация по дате выплате алиментов повторится. Как мне быть?
Светлана! Вы в иске должны просить назначить алименты с момента обращения в суд, в противном случае - только с момента вступления решения суда в законную силу.