Опасность в новом жилье - имеются клопы, хозяин не предупредил - основания для досрочного расторжения договора аренды?

Сняла квартиру через агентство. В первую же ночь обнаружила клопов. Хозяин не предупреждал об их наличии (я оставила предыдущее жильё именно по причине появления клопов). Можно ли считать жильё непригодным для проживания (это послужит причиной досрочного расторжения договора аренды)?

Лучший ответ

НЕ, нельзя, поскольку жилье считается непригодным для проживания, если имеются неустранимые дефекты мешающие полноценно пользоваться жильем. Клопы - условие устранимое и суд вряд, ли признает это обстоятельство, как обстоятельство, дающие возможность в одностороннем порядке расторгнуть договор.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! да, можно считать жильё непригодным для проживания

Хотелось бы поподробней