Следствия невнимательности - банк Траст начисляет штрафы за 1 рубль
По угрозам обратитесь в полицию. Если данный штраф прописан в договоре, то придется гасить, если нет - обращайтесь в суд.
Там прописано,что за не полное погашение ежемесячного платежа будут начисляться штрафы,но сумма не указывается.А в полиции как доказать,что звучат угрозы, у матери стационарный телефон?
Нина Владимировна, в данной ситуации просматриваются две ветви взаимодействия с банком.
1 - Ваша. Ждите, когда банк обратится в суд (чего он, скорее всего, не сделает). Когда и если обратится - заявляйте о явной несоразмерности штрафа нарушенному обязательству, просите суд применить ст. 333 ГК РФ.
2- Вашей мамы. Претензию в банк с требованием уничтожить ее персональные данные. Далее - заявоения в прокуратуру, полицию. Если и после этого звонки не прекратятся - иск в суд с требованием о возмещении морального вреда.