Разделение лицевых счетов в 3-х комнатной квартире с собственностью 2/3 и 1/3 - процедура и требования

У меня в 3-х комнатной квартире 2/3 собственности, у него 1/3.Сын не платит ком. услуги. Как мне разделить лицевые счета? Нужно ли для этого делить квартиру на объекты? Нужно ли какое либо согласие сына для этого? Или я могу самостоятельно отделить свою оплату за ком. услуги?

Лучший ответ

Эту общую фразу я и без ВАС знаю. У нас не УК , а ТСЖ и начальница ТСЖ ни бе не ме толком сказать не может. Заставляет меня делить квартиру по объектам через суд ( не понятно зачем мне это делать). И говорит, что по эл.энергии , воде эти организации со мной даже разговаривать не будут по разделению счетов. Мне нужно знать порядок обращений во все эти организации на основании закона. И как всё это решать для начала без всяких судов.

Разделить лицевые счета вы можете как в УК, так и в судебном порядке