Имеет ли право собственник квартиры требовать от арендаторов плату за кап ремонт?
Марина, в любом случае все дополнительные сборы с собственников должны приниматься на общем собрании собственников. Запросите протокол, на котором выплата согласована с собственниками.
Что вы имеете в виду - дополнительную плату на кап ремонт крыши - уплату взносов на капитальный ремонт?
Текущий ремонт закладывается в тариф на техническое обслуживание (ТО) к взносам на капитальный ремонт он не имеет никакого отношения.
Да, имеет право, если фонда денежных средств не хватает для ремонта, в этом случае в платежках вам пропишут данную оплату и будут делить по месяцам