Наследование несовершеннолетней дочери умершего родного брата - права родной сестры без завещания
Умер родной брат. У брата осталась несовершеннолетняя дочь. Брак с гражданской женой не зарегистрирован. Если нет завещания, могу я,родная сестра, претендовать на наследство? Других родственников нет.
Лучший ответ
Наследниками первой очереди являются супруга (если брак не зарегистрирован, не является таковой), родители, дети.
Раз есть дочь, она и будет наследником.
Нет, не можете. Наследник брата- его дочь.