Санкт-Петербург, 31.01.2016, 09:14

Необходимость вызова врача и оформление больничного листа для матери двойняшек во время эпидемии и их болезни

Вопрос №9577369 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.01.2016, 09:14
Есть двойняшки (год и 11 мес), я (их мама) официально не работаю (работаю на дому), сейчас в эпидемию, заболели дети и я, их бабушка (моя мама) работающая пенсионерка, предлагает оформить на себя больничный по уходу за детьми, т.к мне физически в таком состоянии не справится с ними, надо ли мне вызывать врача для себя и оформлять больничный лист?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! нет, больничный оформляет бабушка, значит она и должна фактически осуществлять уход за детьми и вызывать врача, иначе больничный аннулируют

31.01.2016, 09:17

Здравствуйте! Для себя-нет,т.к. Вы не работаете официально.

31.01.2016, 09:18

Так бабушка и будет фактически осуществлять уход, а больничный лист ей оформляют у детской поликлинике? или вызывать надо терапевта?

31.01.2016, 09:19

Бабушке больничный по уходу оформляет педиатр.

31.01.2016, 09:25

В декабре 2015 года была такая же ситуация, оформили больничный на бабушку, но до сих пор у нее на работе волокита, требуют постоянно какие-то бумажки - то свидетельства о рождении детей, то заявление о том что она их бабушка (фамилии разные), потом требовали справку от меня что я работаю (хотя я официально не трудоустроена), то мой больничный лист...

31.01.2016, 09:33