Проблемы с перерасчетом платы за воду во второй квартире - компания не соглашается на пересчет и выставляет счет на старого хозяина
У нас с мужем две квартиры (собственник одной, в которой мы проживаем и зарегистрированы - муж, вторая в общей совместной собственности у меня и мужа, в ней никто не прописан и не проживает, купили ее 3 мес. назад). В квартире, где мы проживаем стоят счетчики на воду, по которым мы исправно платим, во второй квартире счетчиков нет и нам все 3 мес. выставляют счет за воду на 1 чел., причем в квитанции плательщиком указан старый хозяин. В этом месяце мы написали заявление о перерасчете, приложили правоустанавливающие документы и справки о зарегистрированных на обе квартиры. На что в компании нам сказали, что не пересчитают, а вдруг вы квартиру сдаете? Ставьте счетчики, но заявление приняли. В этом месяце опять приходит квитанция на прежнего владельца квартиры и с задолжностью. Счетчики мы конечно поставим, но как быть с задолжностью? Имеют ли они право не перерасчитывать?
если отказывают в перерасчете и начисления делают на прежнего собственника - обратитесь в суд с иском о сложении задолженности - признавайте действия УК незаконными - ст.