Отказ в постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий - правомерность действий администрации и требования к документам при регистрации супруги и сына
Аркадий, здравствуйте!Действия администрации неправомерны, и могут быть обжалованы во Всеволожский городской суд с иском обя обязании включить в очередь.
Если Вам нужна помощь, обращайтесь, буду рада Ввм помочь.
С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна
Уважаемый Аркадий
Если вы в браке, то вы по всем законам являетесь семьей и поэтому учитывается общая площадь, которую имеет семья, а не только Ваша супруга и сын, в соответствии со ст. 49 ЖК РФ Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.
Таким образом, чтобы быть нуждающимся нужно быть малоимущим и в этом отношении действия администрации правомерны, а в целом конечно нужно разбираться в каждой ситуации детально, желаю Вам удачи
С уважением Дмитрий Юрьевич
Генеральный директор
ЮК "Профит-Лоэрс"
если вы уже стоите в очереди то снять вас не могут
хотя для постановки для предоставления жилья по соц найму по новому ЖК в отличие от старого кроме того надо быть ещё и малоимущим.
срок рассмотрения 30 дней
но начинает течь с момента регистрации заявления у специалиста, секретаря или в канцелярии.
вам надо было не просто оставить в приёмной валяться а зарегистрирвать (поставить штамп о регистрации и приёме заявления) на своём экземляре
Администрация официально "молчит" ссылаясь на болезнь специалиста,мое заявление и приложеные копии документов так и остались не зарегистрированными на столе этого специалиста,есть сроки рассмотрения?Я даже не уверен весь перечень был мною собран.Требуются от меня-мужа какие-либо документы для принятия на этот учет моей жены и ребенка?