Отказ в обмене телефона в салоне - стоит ли проводить экспертизу самостоятельно или через салон?
если недостаток не был оговорен при покупке - то у вас есть полное право расторгнуть сделку и вернуть деньги в течение 15 дней, далее придется доказывать, что недостаток - существенный (делать экспертизу)
Поэтому напишите продавцу официальную претензию, если откажется принимать под расписку на 2 экз. - по почте пошлите с обратным уведомлением и описью вложения (вам нужно "забить" срок)
При нерассмотрении в течение 10 дней или отказе - в суд
см. ст.ст. 18 и 22 ЗоЗПП
Можете отказаться и без экспертизы. Ст 18 ЗоЗПП дает право.
попробуйте сначала бесплатно через салон