Незаконное наказание за наезд на пешехода - Жалоба на отмену решения суда и вопросы диагностики травмы

Ситуация такова: наезд на пешехода в апреле 2015 г. в сентябре был городской суд-решение: админ. Штраф в размере 10 тыс, в связи с тем, что якобы были телесные повреждения средней тяжести. Потерпевшая подала ЖАЛОБУ в Мосгорсуд - и дело отправили на доследование. Результат: другой судья городского суда решение первого отменил, основываясь на тех же данных, причём заседание состоялось без меня, и назначил наказание в виде лишения водит. Прав на 1 год и 10 мес. Я подала жалобу на отмену постановления, в связи с тем, что за столь длительное время нам наконец то удалось получить официальное заключение врачей-травматологов, что представленные к экспертизе медицинские документы были сфальцированы-есть ответ от независимых врачей, квалифицирующихся на таких видах травмах колена-это Центр Дикуля.. , который рекомендует пострадавшей пройти обследование МРТ, на котором даже по прошествию года будет видно-был ли разрыв самих связок или нет. Мировой судья мою жалобу оставил без удовлетворения... Как быть? Ведь если диагноз не подтвердится, значит у потерпевшей получается просто ушиб колена? А это уже Легкий вред здоровью и совсем другое наказание... спасибо за ответ.
Лучший ответ

Подавайте еще одну жалобу на вступившее в силу решение по предыдущей жалобе

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Анна, здравствуйте!

Согласно Статье 30.12. КоАП РФ "Право на обжалование, опротестование вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов" у Вас есть право на обжалование.

Надлежащая квалификация административного правонарушения необходима для правильного определения меры административного наказания.Переквалификация производится судом в случаях, когда при рассмотрении дел установлено соответствие совершенного административного правонарушения признакам иного состава административного правонарушения, чем указан в протоколе об административном правонарушении. В связи с этим усматривается необходимость дать этому правонарушению иную правовую оценку.

По переквалификации имеют место быть Рекомендации Пленума Верховного Суда РФ по вопросам переквалификации правонарушения содержатся в п. 20 Постановления от 24.03.2005 № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».