Незаконное наказание за наезд на пешехода - Жалоба на отмену решения суда и вопросы диагностики травмы
Подавайте еще одну жалобу на вступившее в силу решение по предыдущей жалобе
Анна, здравствуйте!
Согласно Статье 30.12. КоАП РФ "Право на обжалование, опротестование вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов" у Вас есть право на обжалование.
Надлежащая квалификация административного правонарушения необходима для правильного определения меры административного наказания.Переквалификация производится судом в случаях, когда при рассмотрении дел установлено соответствие совершенного административного правонарушения признакам иного состава административного правонарушения, чем указан в протоколе об административном правонарушении. В связи с этим усматривается необходимость дать этому правонарушению иную правовую оценку.
По переквалификации имеют место быть Рекомендации Пленума Верховного Суда РФ по вопросам переквалификации правонарушения содержатся в п. 20 Постановления от 24.03.2005 № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».