Как получить участок от государства для строительства дома - процедура и поиск

День добрый! Знаю что каждый гражданин РФ один раз в жизни имеет право получить участок от государства под строительство дома. Подскажите пожалуйста? Подскажите пожалуйста? Как искать этот свободный участок? И куда и как отправлять документы? Какая процедура? Буду благодарен за ответ.
Лучший ответ

НЕ каждый гражданин РФ один раз в жизни имеет право получить участок от государства под строительство дома, а только определённые категории граждан: инвалиды, малоимущие и т.п.

Для начала вам следует обратиться в администрацию по месту жительства с заявлением о признании вас малоимущим для принятия вас на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий.

А самостоятельный поиск участка вам ничего не даст.

В общем порядке можно приобрести земельный участок только на торгах.

Обращайтесь в администрацию, где вам и предоставят всю подробную информацию

Мне не понравился Ваш ответ.

Спасибо за ответ! Но администрация ответит что участков нету вставайте в очередь! Знаю что нужно самому искать участок! И приходить туда уже с документами. Вот только как искать его?