29 декабря вышел новый закон о продаже комнаты в подселении, через нотариуса правда ли это?
Федеральным законом от 29 декабря 2015 года N 391-ФЗ предусмотрено нотариальное заверение для отдельных видов сделок:
- сделки по продаже недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему гражданину или гражданину, признанному ограниченно дееспособным;
- сделки по продаже земельной доли;
- сделки, связанные с распоряжением недвижимым имуществом на условиях доверительного управления или опеки;
- соглашения о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака;
- сделки по продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу
Ваша ситуация не попадает под действие вышеуказанных поправок.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день! Нет, это вовсе не так.