Можно ли подать заявление на развод без регистрации - особенности процедуры
Скажите, можно ли подать заявление на развод и развестись, если у меня нет даже временной регистрации? Так получилось, что паспорт есть, а я не зарегистрирован нигде, и зарегистрироваться тоже пока негде.
Лучший ответ
Вы полаете в суд по месту регистрации супруга. Его адрес важен.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Конечно можно. В заявление укажите адрес Вашего фактического проживания.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте, Вячеслав. Вам следует подавать исковое заявление о расторжении брака в суд, по месту регистрации Вашей супруги. В исковом заявлении Вы можете указать адрес Вашего фактического места жительства, а также контактный номер телефона.