Следствия развода - Каким образом разделится недвижимость и как повлияет удочерение на имущество?

У меня создалась следующая ситуация. Планирую разводиться с мужем. У меня есть недвижимость-дом, который был в моей собственности до брака. Я удочерила его несовершеннолетнюю дочь 4 года назад. У меня есть свой ребенок-16 лет. Скажите, в случае развода, муж и его дочь могут претендовать на мое имущество или беспокоиться не о чем и смело идти в ЗАГС?
Лучший ответ

только в порядке наследования его дочь, сможет претендовать на ваше имущество, как на наследство - поскольку вы ее удочерили - ст. 1142 ГК

Супруг не сможет - в любом случае - это только ваше имущество, т.к. нажито до брака ст. 36 СК

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Не, претендовать не будут.

По поводу дома беспокоится вам нечего.

Претендовать они не могут.

Только вы теперь возможно будете платить алименты дочери, если она будет проживать с отцом.