Какое право на мое имущество имеет будущий муж при разводе или смерти?
Собираюсь замуж. Имею в собственности 1/3 квартиры и дачу, при разводе или моей смерти может ли мой муж претендовать на мое имущество или в случае его смерти-его дети (к меня есть дочь)? Спасибо.
Лучший ответ
На данное имущество муж может претендовать только в случае вашей смерти. В случае развода - нет
В случае вашей смерти муж будет претендовать наравне с вашей дочерью как наследник.