Ответственность работодателя за изменение графика отпусков и возможность написания заявления на отпуск в случае неполучения уведомления вовремя
Читаем закон:
Трудовой кодекс Российской Федерации. Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
К рубрикамК оглавлениюК главе 19
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
временной нетрудоспособности работника;
исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;
в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.
Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.
обратитесь с жалобой в прокуратуру. можно так же в трудовую инспекцию