Те кто были вписаны в ордер давно умерли а теперь и двоюродный брат тоже умер (он болел и был на группе).
Мой двоюродный брат прописал меня к себе в муниципальную квартиру. Сам он не был главным квартиросъемщиком, а только был вписан в договор найма. Те кто были вписаны в ордер давно умерли а теперь и двоюродный брат тоже умер (он болел и был на группе). Администрация нашего города отказывает мне в перезаключении договора найма на квартиру мотивируя это тем, что меня и так не должны были прописывать, потому что я двоюродная, а не родная сестра да ещё наверное приватизировать эту квартиру захотела. Правы они или нет? И что мне делать? Могут ли они меня выписать из этой квартиры?
Лучший ответ
Если ваш брат зарегистровал как члена семьи, причем с разрешения наймодателя, то значит все соответствует закону. Можете обратиться в суд с иском к администрации об обязании их заключить договор найма, тем более, что вы, наверняка, оплачиваете коммунальные. Лишить гражданина регитсрации можно только через суд.
Спасибо большое Вам за быстрый ответ!