Военнослужащий увольняется по возрасту - как получить лучшие жилищные условия для семьи?
Я военнослужащий. Календарная выслуга 30,5 лет. Увольняюсь по предельному возрасту. Проживаю в муниципальной 2-х комнатной квартире, жилая площадь-28.1 кв. м., общая 42,4 кв. м. В квартире прописано 6 человек (я,жена, младшая дочь, старшая дочь с 2-мя детьми). Стаю в очереди на улучшения жилищных условий. Дочь замужем за воеенослужащим. Ее муж жилой площадью не обеспечен. Прописан при воинской части. Вопрос 1.Могу ли я при увольнении оставить эту муниципальную квартиру старшей дочере с детьми, а на себя, жену и младшую дочь получить 2-х комнатную квартиру по избранному месту жительства.
Вопрос 2. Имю ли я право на получение двух 2-х комнатных квартир (на себя и старшую дочь с 2-мя детьми).
Можете и по первому варианту и по второму. Все будет зависит от наличия жилья и доброй воли жилищной комиссии. С Чесноков