Как оформить доверенность на счет-вклад в ситуации, когда мама инвалид и ей необходимо представление интересов в банке?
Моя мама инвалид 2 группы. Самостоятельно передвигаться не может. У меня имеется общая доверенность на предстоставлении ее интересов во всех организациях. Судебные пристава перевели средства на счет-вклад сбербанка. Этим счетом давно не пользовались. В банке сказали, что это доверенность не подходит. Нужна доверенность на счет. Сумма гонорара нотариуса составит 1/3 от суммы денег на счете. Как быть в этой ситуации? Если оставить деньги на счете-то инфляция их обесценит.
Добрый день! Вы вправе вызвать нотариуса на дом и оформить доверенность с правом предоставления интересов в ФССП, получения денежных средств и т.д.
Да. действительна, для данного полномочия нужна другая доверенность. Здесь ничего не поделаешь.