Возможность взыскания на жилье должника - правовые аспекты и судебные разъяснения
Должник по суд. решению - физ. лицо. Ничего не платит 2,5 года и прикрывается единственным жильем. Жилье мною арестовано как обеспечит. Мера. Можно ли подать заявление в суд о разъяснения исполнительного листа, чтобы суд разрешил приставам сделать взыскание на это жилье, оставив должнику норму жилья по соц. Норме, основываясь на постановлении Конституционного суда РФ номер 11-П от 14.05.2012 года? (где Где было рекомендовано Госдуме РФ внести поправки в ст. 446 ГПК РФ)
Лучший ответ
Нет, этого сделать нельзя. т.к. такого закона нет. Единственное жиле именно можно арестовать, но нельзя его продать. И обязать продать тоже нельзя. Проектами законов руководствоваться нельзя.
попробовать сожно, но скорее всего будет отказ, поскольку законодательно не урегулированно это, а постановление КС РФ носит лишь рекомендательный характер