Вопрос налогового вычета при лечении и обследовании в частной клинике перед беременностью - противоречивые ответы и необходимость правильного разъяснения

Задала вопрос: До беременности я наблюдалась в частной клинике с целью забеременеть. К сожалению, чеки я не сохранила. Могу ли я сделать налоговый вычет в данной ситуации, если в клинике взять справку с общей указанной суммой, потраченной на лечение и обследование? И получила два противоположных ответа. Может ли кто-то дать правильный и вразумительный ответ. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Имеете право, на основании ст.219 НК РФ

если в справке с общей указанной суммой, потраченной на лечение и обследование будет указанно, что именно Вы производили оплату на лечение, то данная справка будет являться основанием для получения налогового вычета. Если данной информации не будет, Вам в налоговом вычете откажут.

А также если Ваше лечение указанно в Постановлении Правительства РФ от 19 марта 2001 г. N 201 "Об утверждении перечней медицинских услуг и дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, лекарственных средств, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета"