Возможно ли приобрести дом и оформить его на себя без свидетельства о праве собственности - противоречия юристов и основания закона?
Возможно ли купить дом и оформить на себя если у продавца только договор купли продажи зарег в БТИ без свид о праве собственности? Задал вопрос и получил 4 ответа,2 говорят что можно 2 говорят что нет, кто то может дать однозначный ответ основываясь на закон, не понимаю почему разные юристы дают противоположные ответы?
Да, можно. Если договор заключен до 1998 года, то иных документов у него и быть не может. Но в любом случае, советую Вам все проверить с помощью юриста/адвокат. Не путать с маклером/риелтором.
Нужно видеть документы, чтобы дать однозначный ответ. Как минимум важна давность документов продавца.