Как преодолеть препятствия в разводе, когда супруг не согласен и отсутствует?
Я хочу развестись с мужем. У нас с ним годовалый ребенок. Муж согласия не дает. Причина развода - муж ушел из дома и уже 3 недели с нами не живет, конечно это неверность моего супруга, но никаких доказательств кроме его отсутствия у меня нет. Как мне поступить? И что мне сделать чтобы всетаки с ним развестись?
Здравствуйте!
С учетом наличия несовершеннолетнего ребёнка расторжение брака возможно только в судебном порядке. Исковое заявление подаётся мировому судье по Вашему месту жительства либо по месту жительства супруга.
Вы имеете право взыскать алименты на содержание ребёнка, а также на своё содержание до достижения ребёнком возраста трёх лет.
Кроме того, если в браке приобреталось какое-либо имущество, оно может быть разделено по иску одного из супругов (независимо от того на чье имя оформлено).
Вы можете подать иск в суд о расторжении брака.
Да ничего особенного.
Просто подаёте исковое заявление мировому судье по своему месту жительства.
Образцы исков и перечень документов на сайте мирового судьи.
Наверное, просто нужно призадуматься ...