Как заработать задержанную зарплату без увольнения мужа - эффективные способы и правовая защита
Мое мужу задерживают зарплату. Работодатель платить раз в месяц по 5000 р. А должен уже 105000 р. Как добиться выплаты законно, без уволнения мужа?
Здравствуйте! Можно написать жалобу в гос-ую инспекцию по труду. Правда за это неформально могут уволить под какую нибудь причину...
Законно - это жалоба в Прокуратуру, Государственную инспекцию труда, а также иск в суд.
Ольга, необходимо обратиться в трудовую инспекцию и в прокуратуру!
А гарантии сохранения рабочего мета за Вашим мужем - они не могут быть даны, т.к. наверняка не одному ему не доплачивают, ,можно и коллективом целым обратиться. Работодатель вряд ли сможет подыскать сразу же несколько человек новых на работу.