Подача на меня в суд о признании дарственной сделки не действительной - Как защитить свои права?
У меня такое дело: Моя мать в 22 января 2013 года по дарственной передала дом и квартиру и через 20 дней, я вступил во собственность данным имуществом. А сейчас моя старшая родная сестра (по матери, отцы разные) Подала на меня в суд о признании сделки не действительной. Дело в том, что в августе 2013 года у матери случилось нервное заболевания и я был вынужден обратиться в психоневрологический диспансер и ее поставили на учет. Сестра наняла адвоката, чтобы доказать, что на момент дарения мама уже была не вменяема. Что мне делать? Спасибо.
Лучший ответ
Что делать? Готовиться к суду, защищаться. Кстати, мама жива? Если жива, то она признана недееспособной? Кто опекун?
У вас есть адвокат?
Если мама жива и не признана недееспособной, а в суд планирует обратиться сестра ОТ СВОЕГО имени, то шансов у нее нет. Если иск от имени матери, то надо защищаться.
.Спасибо за ответ!Мама жива,еще не признана не дееспособной