Темрюк, 31.01.2016, 15:42

Военнослужащий по контракту - отказ от управления Т/С с опасными грузами из-за отсутствия доподготовки

Вопрос №9580402 из г. Темрюк
опубликован 31.01.2016, 15:42
Я военнослужащий по контракту, должность старший механик-водитель взвода. (на танке) в связи с обстановкой в Крыму нам прикомандировали орудия на базе КАМАЗ-5350. И тех у кого имеется категория C садят за руль этих КАМАЗов. В кузове которого помимо самого орудия находиться личный состав и снаряды к орудию. Могу ли я отказаться от управления данного Т/С так как не имею доподготовки на перевозку опасных грузов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему тогда при движении колоны на позицию на остановили сотрудники ВАИ и хотели забрать моё водительское удостоверение на срок 6 месецев мотивируя тем что я не имею доподготовки на перевозку опасных грузов.

01.02.2016, 06:18

Потому что у ВАИ есть план по лишению прав военнослужащих, который они выполняют.

01.02.2016, 13:34

Можете. Только тогда готовьтесь быть водителем на гражданке, вас уволят по НУК.

31.01.2016, 21:26

Почему тогда при движении колоны на позицию на остановили сотрудники ВАИ и хотели забрать моё водительское удостоверение на срок 6 месецев мотивируя тем что я не имею доподготовки на перевозку опасных грузов.

01.02.2016, 06:18

Потому что у ВАИ есть план по лишению прав военнослужащих, который они выполняют.

01.02.2016, 13:34