Как и где заверить характеристики для перевода в колонию-поселение?

Скажите, пожалуйста. Моему мужу были собраны характеристики для перевода в колонию-поселение. Заверять их нужно именно у своего паспортиста или можно в любом паспортном столе? Дело в том, что некоторые люди, написавшие характеристики, проживают не в нашем городе. И обязательно ли присутствие человека, написавшего характеристику, при заверении ее паспортистом?

Лучший ответ

Присутствие не обязательно, только если на этом будет настаивать прокурор! Заверять нужно по месту жительства людей, давших характеристики!