Разница в площади квартиры при долевом строительстве - возможность требования компенсации по договору
Я участвовал в долевом строительстве дома. 22.12.2015 подписал акт приема передачи квартиры. Фактическая площадь квартиры на 1.4 метра меньше, чем по договору.
В договоре только сейчас заметили такой пункт:
3.1.7. Если будет иметь разница в сторону уменьшения между размером площади квартиры, указанной в пункте 1.1, настоящего договора, и размером ее площади по техническому паспорту более чем на 1 (Один) квадратный метр, Застройщик обязуется в течении пятнадцати рабочих дней после подписания Сторонами Акта приема-передачи на Квартиру и предъявления Дольщиком соотвествующего письменного требования возратить Дольщику излишне уплаченную им сумму по цене, указанной в пункте 1.1. настоящего договора.
По формулировке не понятно, имеею ли право запросить возмещение разницы? Смущает формулировка про 15 дней.
Спасибо.
Можно затребовать, для этого необходима письменная претензия, просрочки в сдаче дома не было?