Черногорск, 31.01.2016, 17:24

Что делать, если банк лишили лицензии, а кредит не оплачивается уже почти год? Какие последствия и риски мне грозят?

Вопрос №9581283 из г. Черногорск
опубликован 31.01.2016, 17:24
Банк Народный Кредит лишили лицензии, я не плачу кредит почти год, сумма остатка без процентов 211 тыс, что делать, что мне грозит... Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

ЕСли никто не требует - ничего не грозит

УДАЧИ ВАМ

31.01.2016, 17:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо а подробнее можно...Пока не требуют...

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Наталья, здравствуйте!

Вам грозит обыкновенная процедура - либо взыскание с помощью коллекторов либо взыскание через суд.

Если через два года Вас никто не побеспокоит - можете забыть о кредите. Сами не являйтесь в банк.

31.01.2016, 17:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо...я не плачу почти год...

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо ожидать того момента, когда появится новый кредитор и уведомит вас о переходе прав требований к нему гл. 22 ГК РФ ч.1. Со своей стороны вы также вправе обратиться в Территориальное управление ЦБ вашего региона и узнать о Банке-респоденте (т.е. о правоприемнике), чтобы наладить с ним контакт.

31.01.2016, 17:43

У меня кредитная карта с 2007 года, платила больше чем выставляли сумму %, на сегодняшний день ... но сумма задолженности не упала ниже 30 000.На сегодняшний день я оказываюсь дальше оплачивать банку.. что меня ждет??

14.03.2016, 19:49

Здравствуйте! согласно ст.196 ГК РФ срок давности для предъявления к вам требований истек, можете не платить.

14.03.2016, 19:52

Банк может обратиться в суд с заявлением о взыскании долга из заработной платы.При отсутствии доходов может наложить арест на имущество.

14.03.2016, 19:53

Ждите когда банк обратиться в суд в суде заявите ходатайство о снижении штрафов и пеней в соответсвии со Ст 333 гк РФ. Срок исковой давности 3 года

14.03.2016, 19:56