Влияние судебного решения по ДТП на финансовое положение семьи и возможные пути решения проблемы
С мужем вместе не живём 2 месяца уже, но и не разведены. У нас двое совместных несовершеннолетних детей. Я в декрете. Младшему 4 месяца. Муж работает официально и его зп составляет 11000 р. Два раза в месяц он нам финансово помогает или иногда если что-то непредвиденное возникает, то также деньги даёт. Но вот он попал в ДТП (виновник он). Суд обязал выплатить 180000 р. Приставы сказали, что 50% будут у него вычитывать из зп! А как же мы! Мы живём в ипотечной квартире. Ипотека на мне (взята до брака), и куча других кредитов, которые были оформлены на меня, а платили мы вместе. А теперь что же? Как быть? Консультировалась в своём городе, адвокат говорит, что надо официально подать на алименты, тогда я получу 33% от зп, 17% - истец по ДТП, а 50% - останутся при муже. Так ли это? За ранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Да, Вам лучше подать на алименты на детей и на содержание себя до достижения ребенком 3 лет. ст 90 СК РФ.
Общий размер удержаний по алиментам у мужа может быть до 70%.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте, Вам действительно следует подать на алименты.
Вы мне очень помогли, спасибо!