Имеет ли право учреждение без согласия перевести на работу в Центральный район, и если имеет, то как быть с оплатой за проезд?
Муж работает в учреждении в п.Лазаревское (поселок находится в Лазаревском районе г.Сочи). Один из корпусов учреждения находится в Центральном районе г.Сочи, до которого 60 км. Добраться до него можно только на междугороднем автобусе или электричке. Имеет ли право учреждение без согласия перевести на работу в Центральный район, и если имеет, то как быть с оплатой за проезд?
Наталия, без согласия работника, не имеют права на подобный перевод. Пусть пишет заявление на имя руководителя о незаконности данного перевода и несогласии с ним. Если не подписывал приказ о переводе. Если приказ подписывал, пусть требует оплату проезда до работы и обратно.