Попытка наезда на нас с коляской в жилой зоне - как подать на девушку иск и требовать компенсацию морального вреда?
Как подать на девушку за попытку наезда на нас с коляской где было двое детей, она подъехала в жилой зоне взади начала сигналить, разбудил младенца, он проснулся от испуга начал плакать и ударился о каркас коляски, есть медосвидетельствование о кровоподтеке лба, мы не успели уйти с проезжей части, как видно что она сильно газет и мчится на нас. Но она не задела так как я успела отскочить. Есть видеозапись этого, и показания её и мои где говорится о сигнале. На ручки коляски сидел ещё трёхмерный ребёнок, он получил испуг как и я. По какой статье на неё подать и можно ещё параллельно гражданский иск о компенсации морального вреда нам с детьми. Я правил не нарушила в жилой зоне преимущество у пешехода, я начала движение убедившись в безопасности дороги, она позже подъехала взади.
Лучший ответ
Добрый вечер, можно собрав все документы и написав исковое заявление обратиться в суд, о взыскании морального ущерба
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Пишите заявление в полицию
Вы мне очень помогли, спасибо!