Может ли арендодатель требовать полное удержание аванса и отпускных для погашения задолженности по квартире?
У меня долги за квартиру они подали в суд и сейчас с меня снимают с заработной карты деньги имеют ли они право аванс и отпускные снимать полностью просто мне не остается даже на еду.
Лучший ответ
Здравствуйте! если есть решение суда . имеют право . Но вы должны представить документы, подтверждающие что на данную карту перечисляется зарплату . в таком случае будут удерживать не более 50%
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нет, максимум 50% могут снимать.
Юридическая фирма
из города Владимир, стаж 13 лет
1163 отзывa
По закону любые удержания из зарплаты не могут превышать 50%. Можете обжаловать эти действия.