Что делать, если сотрудники ГИБДД забрали авто на штрафстоянку в отсутствие владельца?
В мое отсутствие, пока я ушла за помощью, сотрудники ГИБДДзабрали авто на штрафстоянку. Авто стояло на обочине не создавая помех другим ТС. авто не стояло в зоне действия запрещающего знака, около машины в поиске неисправности находился совершеннолетний сын, он был в слабом алкогольном состоянии, при себе кроме зачётки студента ничего не было. Как должны по закону поступить сотрудники ГИБДД? И что теперь мне делать? Никаких протоколов об изъятии не выдали. Сына на освидетельствование не возили и ни какого протокола на его не составляли.
В таком случае просто нужно забрать машину со стоянки и платить ничего не нужно. Если будут препятствия , то обращайтесь в полицию с заявлением о самоуправстве.