Описание в Договоре Дарения квартиры, где прописаны я и мой второй ребенок, при желании подарить ее одному ребенку целиком
Вы можете просто подарить квартиру, не указывая, кто в ней зарегистрирован. Но учитывайте последствия - распоряжаться квартирой уже не сможете, она будет собственностью ребенка.
Что за вами и ребенком сохраняется право на пожизненное проживание в этой квартире.
Здравствуйте.
По ст.572 ГК РФ составляйте договор, также по ст.131 ГК РФ нужна регистрация договора в Россреестре ФЗ № 122 ст.4. Договор дарения односторонняя сделка и под условий не предусматривает или признается ничтожной. По ст.433 ГК РФ договор дарения считается заключенным. По ст.21 ГК РФ от второго родителя получили согласие на принятия дара?