Отсутствие годовой процентной ставки в российском законодательстве - запрет на взимание процентов и возможность возврата ссуды в полном объеме

Росийском законодательстве не было понятия годовой процентной ставки получается что банки не имели право брать проценты взял 100 и вернул 100
Лучший ответ

Вы ошибаетесь. Процентная ставка по кредиту указывается в договоре и устанавливается по соглашению сторон. Право Банка взимать проценты за пользование денежными средствами Заемщиком прописано в Гражданском кодексе РФ еще со времен СССР.Ставка рефинансирования также не новшество.