Признание права собственности на дом - возможно ли заявить о приобщении земельных документов в суде?
Рассматривается иск о признании права собственности по факту принятия наследства (дом), нашлись документы на землю (возле дома). Возможно ли уже в суде при рассмотрении иска заявить о приобщении земли к делу? Спасибо.
Вы вправе в рамках данного судебного процесса заявить дополнительные требования о земле.
Статья 39 ГПК РФ
Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
Заявите о дополнении исковых требований.
Конечно, так и нужно сделать, увеличить исковые требования и просить суд признать право собственности на земельный участок в порядке наследования!