Как передать право наследования дочери после принятия нового закона и повторно оплатить заявление?
Заявление о вступлении в наследство было написано мной 15 января 2016 г и оплачено, но после принятого госдумой рф от 26 января 2016 г закона я хочу чтобы право наследования перешло к моей дочери, что необходимо сделать и оплата сохраняется или оплачивать 1225 руб. снова.
Пишите отказ у нотариуса в пользу дочери. А насчет оплаты решите с нотариусом вопрос. Если нотариус откажет в отказе, то не переживайте. Можете потом подарить дочери. Вы- близкие родственники, оплачивается только оформление документов.
А на каком основании нотариус мне откажет ведь я теперь имею право отказаться от наследства не вступая в него без лишней волокиты с документами