Я вступила в права наследования на квартиру мамы, и хочу чтобы она перешла моей дочери. Как это лучше сделать.
Здравствуйте, для вас самый оптимальный вариант это договор дарения. В таком случае никто из вас не будет платить налог.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте Светлана Леонидовна. Вы можете завещать квартиру дочери, можете её продать либо подарить. Но сделать это лучше по истечении трёх лет.
Здравствуйте, Светлана Леонидовна.
1. По Договору дарения - перейдет сразу и непосредственно после регистрации Договора в Росреестре. (госпошлина-2.000 руб.)
2. По Завещанию - перейдет... ну - Вы знаете, сами вступили.
По налогам - одинаково, ставка - Ноль.