Как оформить нотариальную гарантию в случае развода при наличии ипотеки на квартиру
Есть нотариальное обязательство на выделение доли ребенку после снятия обременения (ипотеки) с квартиры (как при покупке квартиры с использованием материнского капитала).
Можете прописать это в брачном договоре - что жена не претендует на долю в вашей совместно нажитой квартире, а вы с свою очередь обязуетесь выделить такую-то долю в квартире вашим совместным детям.
Правильно нотариусы не понимают. Нет такого понятия потому что. Можно заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества и к нему нотариально заверенное обязательство, которое будет неотъемлемой частью данного соглашения.
Такого документа не существует и нотариусы Вам его не оформят.
До тех пор, пока кредит не будет погашен, квартира будет считаться Вашей совместной собственностью. После выплаты всего долга супруга может претендовать на раздел квартиры. Вот тогда и будете решать каким образом делить квартиру.
нет такого документа. дети вообще в разделе имущества супругов не участвуют.