Красноярск, 31.01.2016, 20:26

Как заставить потерпевшего выплатить страховую компенсацию в случае аварии, где виноват водитель не вписан в страховку?

Вопрос №9582830 из г. Красноярск
опубликован 31.01.2016, 20:26
Была авто авария, я виноват, но в стаховку не вписан, потерпевший сказал что страховая отказыаается платить ущерб, решили мирно без суда и заплатили ему 40000 тыс. руб,взяли расписку при сведетелях что деньги получил и претензий не имеет, а потом он со страховой деньги взял, страховая через приставов сейчас мне счет в 40000 тысяч выставила, можно ли как то решить что бы приставы деньги с него просили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Страхова компания вправе предъявить Вам выплаченные потерпевшему суммы, если ДТП произошло по Вашей вине.

31.01.2016, 20:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день, Алексей.

В данном случае боюсь, что единственный вариант - это взыскивать с потерпевшего эти деньги и потом уже с ними рассчитываться со страховой. Кроме того, возможно в действия потерпевшего есть состав преступления, в зависимости от ситуации нужно смотреть.

01.02.2016, 12:53

Можно ли через суд слелать так чтоб не я платил а он,ведь деньги он получил от меня,можно ли это прировнять к своему роду мошенничества?

01.02.2016, 07:10

Вполне вероятно, что да, но нужно знать все детали, а именно как и когда он подавал документы в страховую.

01.02.2016, 12:55