Как заставить потерпевшего выплатить страховую компенсацию в случае аварии, где виноват водитель не вписан в страховку?
Страхова компания вправе предъявить Вам выплаченные потерпевшему суммы, если ДТП произошло по Вашей вине.
Добрый день, Алексей.
В данном случае боюсь, что единственный вариант - это взыскивать с потерпевшего эти деньги и потом уже с ними рассчитываться со страховой. Кроме того, возможно в действия потерпевшего есть состав преступления, в зависимости от ситуации нужно смотреть.
Можно ли через суд слелать так чтоб не я платил а он,ведь деньги он получил от меня,можно ли это прировнять к своему роду мошенничества?
Вполне вероятно, что да, но нужно знать все детали, а именно как и когда он подавал документы в страховую.