Переселяющемуся из ветхого жилья предоставляется жилье по договору социального найма - возможно ли перевести его в собственность?

Правда ли, что при переселении собственника из ветхого и аварийного жилья предоставляется жилье по договору социального найма? Как в таком случае это жилье можно будет перевести в собственность?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вас ввели в заблуждение.

В силу ст. 32 Жилищного кодекса РФ собственнику в таких случаях предоставляется либо выкупная цена, либо с его согласия другое жилое помещение, но также в собственность (по договору мены).

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Это неправда. Предоставляемое жилье тоже будет у вас в собственности. Как правило, это делается договором мены.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!