Переселяющемуся из ветхого жилья предоставляется жилье по договору социального найма - возможно ли перевести его в собственность?
Правда ли, что при переселении собственника из ветхого и аварийного жилья предоставляется жилье по договору социального найма? Как в таком случае это жилье можно будет перевести в собственность?
Здравствуйте!
Вас ввели в заблуждение.
В силу ст. 32 Жилищного кодекса РФ собственнику в таких случаях предоставляется либо выкупная цена, либо с его согласия другое жилое помещение, но также в собственность (по договору мены).
Здравствуйте. Это неправда. Предоставляемое жилье тоже будет у вас в собственности. Как правило, это делается договором мены.