Cуществуют ли судебные решения в пользу лиц, столкнувшихся с проблемой двойника в автомобильных документах?
У меня возникла проблема. Я купил автомобиль (96 год) у родственника.
Автомобиль был зарегитрирован на него в 2005 году официально. Тоесть есть птс, номера, итд.
Купил по генеральной доверенности.
Сомневаться причин не было, так как купил у родственника (он сам купил и пошел в гбдд снял с учета, поставил на учет, всё официально).
Однако, я решил продать авто и тут то у меня обнаружился двойник (при чем не авто а мотоцикл). Я с возмущением у ГБДД спросил в чем тут дело. Мне "посоветовали"ездить на авто до старости, либо делать запрос, но при запросе есть риск, что двойник то я сам.
И еще сказали что раньше в 2005 году не проверяли по (какой то там базе) а с 2009 года стали прорверять! У меня на руках все официальные документы (всё это время я проходил тех-осмотры, платил транспортный налог (весьма большой, спортивный авто).
У меня к вам вопрос коллеги.
Есть ли судебные решения в пользу таких как я?
И вообще вам встречались в вашей практике аналогичные случаи?
Пути выхода из ситуации я не вижу (все свои Мильтоны разводят руками).
У нас в городе Хабаровске Суд длиться 2 года! (Авто стоимостью 2 млн руб-знакомый рассказал историю про себя).
Что же делать мне?
Заранее огромное спасибо.
Лучший ответ
Предлагаю написать жалобу в прокуратуру на некачественную рабрту ГИБДД . А на основании их ответа, решить вопрос об обращении в суд.